Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Профориентационная встреча со школьниками прошла в районной детской библиотеке

8 февраля 2023, 14:50КультураФото: Анна Рязанцева

Старшеклассники второй поселковой школы пообщались с главным редактором районной газеты «Приосколье» Татьяной Саньковой.

 Ученики поселковой школы №2 побывали на встрече с главным редактором районной газеты «Приосколье» Татьяной Саньковой. Сотрудники детской библиотеки Инна Дронова и Ирина Ивченко рассказали о профессии журналиста. Ребята порассуждали о том, какими навыками и чертами характера должен обладать корреспондент, репортёр, телеведущий. Узнали больше о тонкостях работы на радио, телевидении и в печатных СМИ.

Библиотекари каждую профориентационную встречу стараются рассказать ребятам не только о профессии, но и об учебных заведениях, где её можно освоить. Вот и в этот раз школьники узнали о факультете журналистики Белгородского госуниверситета, какие экзамены необходимы для поступления, сроках обучения и так далее.

Также ребята смогли пообщаться и с представителем профессии. На встречу пригласили редактора районной газеты «Приосколье» Татьяну Санькову. Татьяна рассказала об истории районного печатного издания, о работе коллектива сегодня и современном наполнении каждого номера. Школьники смогли также познакомиться с прессой 2008 года. Они полистали подшивку газеты именно этого периода, так как это год их рождения. Многие искали знакомые лица или свою школу.

Гости встречи задали вопросы, обсудили значение чтения книг и периодики, а главный редактор пригласила ребят к сотрудничеству, не бояться открывать в себе новые стороны и таланты, ведь школьники стоят на пороге выбора дела жизни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб