Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Чернянские школьники встретились с главным редактором «Приосколья» Татьяной Саньковой

18 января 2023, 12:38КультураФото: Светлана Сакулцан

Общение организовали сотрудники районного музея ко Дню российской печати.

Сотрудники Чернянского районного краеведческого музея организовали встречу старшеклассников с главным редактором районной газеты «Приосколье» ко Дню российской печати.

Молодёжь у нас сейчас отличная — открытая, общительная, любознательная.  Немного старания и творческая жилка — могут стать неплохими журналистами. Именно такие мысли посещают голову после встречи со старшеклассниками поселковой школы №2. Нужно сказать, что ребята о теме беседы не знали, пришли на приглашение, как и всегда, охотно откликнувшись на зов друзей. Музейные работники стараются как можно чаще организовывать для них экскурсии, встречи, вечера.

Фото: Светлана Сакулцан

Научный сотрудник по учёту и хранению фондов районного музея Наталья Рязанцева рассказала ребятам историю зарождения и становления печати в России, о первых советских изданиях и о создании районной газеты «Приосколье». После главный редактор Татьяна Санькова познакомила ребят с профессией, основными особенностями печатных и электронных СМИ, рассказала, какими качествами нужно обладать корреспонденту, что уметь, как готовиться к интервью, репортажу и так далее. Вместе с ребятами порассуждали о плюсах и минусах работы в СМИ.

«Всегда рады видеть вас со своими идеями, предложениями или возможно даже небольшими текстами в стенах нашей редакции. Подскажем, поможем и научим. Если есть желание, не сдерживайте свои творческие порывы, пишите стихи, делайте записи об увиденном или о знакомых. Вы на пороге выбора будущей профессии. Нужно пробовать всё новое, только так вы сможете найти дело на всю жизнь и по душе», — посоветовала Татьяна Санькова.

Нужно отметить, что ребята активно включились в диалог, задавали массу вопросов, представляя себя журналистами на интервью. В завершение встречи ребята поблагодарили за честные и искренние ответы, пообещали прийти в гости в редакцию и вручили букет представителю газеты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая