Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Посвящение в первоклассники состоялось в Чернянской детской школе искусств

28 ноября 2022, 15:02КультураФото: Людмила Фатьянова

Традиционное мероприятие проводится ежегодно.

Преподаватели устроили праздник для детей, которые в этом году поступили в ДШИ, чтобы в будущем стать музыкантами, танцорами и художниками, научиться передавать свои чувства и эмоции через искусство. Первоклассники общались со сказочными персонажами, разгадывали загадки. Концертные номера подарили самые лучшие и талантливые учащиеся районной детской школы искусств. Новички также продемонстрировали, чему научились за несколько месяцев.

«Ребята пришли в необычную школу, в очень творческую. Учебная программа наполнена праздниками, концертами, а также ежедневными занятиями. Не скажу, что это легко, ведь, чтобы научиться чему-то хорошему, всегда нужно приложить старания, потрудиться. Так сложилось, что к нам приходят самые талантливые дети Чернянки. Желаю успешной учёбы, побольше участия и побед в конкурсах, чтобы мы все вместе легко дошли до выпускного», — обратилась к залу директор ДШИ Валерия Ситнянская.

В этом году учащимися районной детской школы искусств стали 80 детей. Они раскрывают свой творческий потенциал на отделениях фортепиано, духовых и ударных, народных инструментов, изобразительного искусства, хореографии, раннего эстетического развития, в классах скрипки и фольклора. Больше всего учеников — 29, получают предпрофессиональное образование по хореографическому направлению. Всем, кто в этом году поступил в школу, преподаватели вручили свидетельства первоклассника.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая