Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Посвящение в первоклассники состоялось в Чернянской детской школе искусств

Традиционное мероприятие проводится ежегодно.

Преподаватели устроили праздник для детей, которые в этом году поступили в ДШИ, чтобы в будущем стать музыкантами, танцорами и художниками, научиться передавать свои чувства и эмоции через искусство. Первоклассники общались со сказочными персонажами, разгадывали загадки. Концертные номера подарили самые лучшие и талантливые учащиеся районной детской школы искусств. Новички также продемонстрировали, чему научились за несколько месяцев.

«Ребята пришли в необычную школу, в очень творческую. Учебная программа наполнена праздниками, концертами, а также ежедневными занятиями. Не скажу, что это легко, ведь, чтобы научиться чему-то хорошему, всегда нужно приложить старания, потрудиться. Так сложилось, что к нам приходят самые талантливые дети Чернянки. Желаю успешной учёбы, побольше участия и побед в конкурсах, чтобы мы все вместе легко дошли до выпускного», — обратилась к залу директор ДШИ Валерия Ситнянская.

В этом году учащимися районной детской школы искусств стали 80 детей. Они раскрывают свой творческий потенциал на отделениях фортепиано, духовых и ударных, народных инструментов, изобразительного искусства, хореографии, раннего эстетического развития, в классах скрипки и фольклора. Больше всего учеников — 29, получают предпрофессиональное образование по хореографическому направлению. Всем, кто в этом году поступил в школу, преподаватели вручили свидетельства первоклассника.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 16:48
Александр Шуваев почтил память погибших в годовщину трагедии 3 июля
Материал
Общество2 июля , 11:00
Более 92 тысяч женщин Белгородской области получили медицинскую помощь по родовым сертификатам
Материал
Общество1 июля , 12:22
Белгородские выпускники смогут подать заявления вуз при помощи онлайн-сервиса на портале «Госуслуги»