Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Чернянцы приняли участие в 11 фестивале творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»

18 октября 2022, 16:31КультураФото: архив Чернянской МО ВОИ Иван Голубов, Светлана Королёва, Инна Щебетенко, Светлана Драгина, Александр Селеменев

Район представили мастера Светлана Драгина и Светлана Королёва и самодеятельные артисты Иван Голубов и Александр Селеменев.

Председатель местной организации Всероссийского общества инвалидов Инна Щебетенко рассказала об участии чернянцев в заключительном этапе 11-го областного фестиваля самодеятельного художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», который прошёл в Корочанском районе. Его основной целью было выявить наиболее яркие и интересные достижения в области художественного творчества инвалидов, укрепить позитивный имидж людей с ограниченными возможностями в общественном мнении и содействовать их активной интеграции в жизнь современного общества.

В этот день в зрительном зале бехтеевского Центра культурного развития собрались те, кто наделён мужеством, упорством, творческими способностями, умением настойчиво идти к намеченной цели. В фестивале приняли участие творческие коллективы, солисты, чтецы, мастера-ремесленники всех муниципальных районов и городских округов области.

В фойе ЦКР гостей встречала выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Чернянский район представили Светлана Драгина и Светлана Королёва из Ездочного, которые привезли на фестиваль собственноручно сшитые мягкие игрушки и удивительно яркие и уютные изделия, вязаные крючком.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие заместитель министра культуры Белгородской области — начальник отдела развития искусства, культурно-досуговой деятельности и взаимодействия с органами местного самоуправления Оксана Глущенко, председатель Белгородской местной организации Всероссийского общества инвалидов Анатолий Франковский и начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Корочанского района Татьяна Любченко. Они приветствовали гостей словами поздравлений и пожеланий счастья, добра и благополучия.

Самой яркой и запоминающейся частью фестиваля стала концертная программа самодеятельных артистов. Чернянские таланты Иван Голубов и Александр Селеменев исполнили песню «Галина», принятую зрителями тёплыми улыбками и аплодисментами. Все участники фестиваля получили дипломы и памятные сувениры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет