Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Редакция газеты «Приосколье» выиграла в игре «Что? Где? Когда?» у чернянских библиотекарей

10 октября 2022, 08:34КультураФото: Рая Андреева

Сотрудники учреждения культуры предлагают интеллектуальный досуг для жителей и гостей района.

Команда районной газеты «Приосколье» поучаствовала в осенней серии игр «Что? Где? Когда?» в центральной районной библиотеке. Капитаном стала редактор издания Татьяна Санькова. Журналисты выступили в роли знатоков и выиграли интеллектуальные поединок со счётом 6:0.

Аналог любимой многими поколениями россиян телеигры стал очень популярным у чернянцев с момента открытия интеллектуально-развлекательной площадки «БиблиоCLUB» в районной библиотеке. Необходимые атрибуты для «Что? Где? Когда?» и множества других развлечений приобретены благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив.

Погрузившись в атмосферу игры, редакционная команда безошибочно ответила на шесть вопросов, которые задавали ведущая и зрители по видеосвязи. Общая эрудиция, смекалка и знания в области литературы и музыки помогли одержать победу. Во время музыкальных пауз выступили солистки Центра культурного развития Чернянки и поселкового Дома культуры Екатерины Крупина и Августина Степанова. Призом за победу стали оригинальные капкейки в стиле «Что? Где? Когда?» в исполнении местного кондитера Елены Косовой.

Сотрудники библиотеки приглашают чернянцев увлекательно и с пользой провести свободное время. Командные заявки для состязаний в игре «Что? Где? Когда?» принимаются по телефону 8 (47232) 5-56-65. В учреждении действует программа «Пушкинская карта», которая входит в народную программу партии «Единая Россия».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»