Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Молодёжный православный слёт «Точка света» впервые пройдёт в Чернянском районе

11 августа 2022, 15:23Культура
Фото: freepik.com

Место и время встречи — 12 августа у подножия Холковского Свято-Троицкого мужского монастыря с 16:00 до 20:00.

Конкурсный отбор инициативных проектов в области культуры на территории Белгородской области прошёл в июне 2022 года. Проект «Православный молодёжный движ «Точка света» управления культуры Чернянского района получил грантовую поддержку. Его инициировало ТОС «Территория успеха» Ездоченского сельского поселения.

Для молодёжи будут работать 10 креативных площадок. На первой — «Точка света», вы можете стать участниками мастер-класса по изготовлению свечей и просветительской беседы с настоятелем храма Святого Апостола Иоанна Богослова села Холодное Прохоровского района отцом Романом. Встретиться с благочинным Чернянского округа протоиереем отцом Степаном Жаровским, фотохудожником Вячеславом Анохиным из Белгорода и студентом второго курса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Денисом Кобелевым можно на площадке «Путь к мечте». Музейная выставка предметов народного быта и интерактивная программа «Тайны музейного чемоданчика» будут представлены на площадке «Родная старина».

Любителей поэзии организаторы приглашают на площадку «Время читать», где ждёт знакомство с творчеством Игоря Кобелева, клирика Смоленского собора города Белгорода, и молодым автором района Натальей Бобас.

Информ-релиз с участием врача-онколога Дмитрия Булаткина и врача общей практики Дмитрия Агаркова состоится на площадке «Vivatздоровье». Мастера ездоченского Дома ремёсел приглашают стать участниками площадки «Хобби-студии» и «Калейдоскоп талантов» творческой мастерской по изготовлению фоторамок в технике скрапбукинг и плетению венков, лент, корзин.

Гастрономических гурманов приглашают на площадку «Дело вкуса», на которой пройдёт фан-кейтеринг от педагога агромеханического техникума Инны Гудевич, презентации десертов «Вкусно может быть полезно!» от Тамары Должиковой и блюд православной кухни от монахов Свято-Троицкого Холковского монастыря.

На площадке «И будут двое» состоятся тренинг «Я + ТЫ: ответственное родительство» от психолога Екатерины Викторовой из Белгорода и православная беседа с отцом Виталием, клириком Успенского храма посёлка Чернянка. Для любителей настольных и командных игр будет работать площадка «Игровой микс». Ярким завершением слёта станет выступление группы Re-Cover band из областного центра.

справка

Для желающих посетить мероприятие будет организован подвоз из райцентра. Отправление от чернянской автостанции — в 15:00. Автобус сделает следующие остановки: здание налоговой инспекции, детский сад «Колокольчик», Центральная районная больница, ул. Советская (магазин «Берёзка»), ул. Советская (магазин «Зевс»), ул. Советская (поворот на ул. Есенина), с. Ездочное (ул. Крупской), с. Ездочное (ул. Центральная). Конечная остановка у сценической площадки в Холках — в 15:51. Обратное отправление в 20:15. На автостанцию в Чернянку автобус прибудет в 21:11.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая