Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Белгородцы воспользовались Пушкинской картой для участия в мастер-классах и мероприятиях

10 августа 2022, 12:36КультураФото: архив управления культуры Чернянского района

Сотрудники управления культуры провели для отдыхающих детского оздоровительного центра «Орбита» АРТ-fest «Литературное НАШЕствие».

Сотрудник Чернянской центральной районной библиотеки Наталья Драгина рассказала об АРТ-festе «Литературное НАШЕствие», проведённом для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном центре «Орбита». Они приобрели билеты, воспользовавшись Пушкинской картой, и интересно провели время. На книжном дозоре «Почитаем земляков», который прошёл на базе районного краеведческого музея, участники, поделившись на команды, соревновались на знание имён местных авторов и их произведений, выполнили творческие задания. Каждая команда прошла маршрут из шести пунктов.

Мастера Ездоченского дома ремёсел провели мастер-класс по изготовлению сувенира «Перо, чернильница и книга». Затем участники мероприятия отправились на родину первого летописца Курской магнитной аномалии Фёдора Певнева и посетили Кочегуренскую поселенческую библиотеку, носящую имя знаменитого земляка.

Мероприятие продолжилось посещением библиокафе. Сотрудники центральной районной библиотеки предложили необычное меню, в которое вошли «Фантастическая нарезка», «Классические сладости», «Журнальный коктейль», а на десерт «Торт поэтический». Каждый оставил на блюдце свои «чаевые» — пожелания и отзывы.

Завершился АРТ-fest вкусным угощением: ребята с удовольствием отведали яблочный пирог и фруктовый чай. Всё прошло в атмосфере тепла и веселья, участники получили огромный заряд радостных эмоций и яркие впечатления. В фойе библиотеки была оформлена фотозона «Время читать», каждый желающий сделал фотографию на память.

Справка

«Пушкинская карта» — совместный проект Министерства культуры Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АО «Почта Банк». Он позволяет молодым людям бесплатно посещать участвующие в программе учреждения культуры за счёт средств федерального бюджета.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб