Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Работники культуры Чернянки представили программу мероприятий на выходные дни

4 августа 2022, 16:12Культура
Фото: Анастасия Слепцова

Жителей посёлка ожидает масса событий в рамках губернаторского проекта «Белгородское лето».

Жители муниципалитета могут присоединиться к развлекательным программам, которые организуют корочанцы для посетителей города-крепости «Яблонов» в субботу, 6 августа. Соседний район стоит посетить в этот день уже только ради того, чтобы поддержать наши творческие коллективы, которые выступят в Яблонове с концертной программой «Ярмарка талантов» с 16:00 до 19:00. На это же время там запланированы выставка и мастер-классы «Чернянка мастеровая» и анимационная программа «Игропарк». Для проголодавшихся будет работать фуд-корт.

В самом посёлке 6 августа также пройдут развлекательные мероприятия. Малышей приглашают к 18:00 на площадку возле фонтана в парке культуры и отдыха имени Максима Горького на конкурсно-игровую программу «В стране здоровячков». В 19:00 на летней сцене состоится концертная программа «Дарите музыку друг другу».

В это же время на открытой площадке микрорайона сахарный завод запланирован квест «Весёлое лето». Для жителей улицы Ленина культработники подготовили конкурсно-игровую программу «Летняя игротека». Она пройдёт в 20:00. На центральную площадь посёлка к 21:00 приглашают любителей советских и современных фильмов. На площадке возле ЦКР состоится арт-ревю «Виват, кино!», приуроченное ко Дню российского кино.

На воскресенье также запланирован интересный и насыщенный отдых. Начнётся он в 18:00 с игровой программы «Мы за ЗОЖ» в парке культуры и отдыха имени Максима Горького у фонтана, а продолжится в 19:00 концертом творческих коллективов кузькинского и лозновского сельских Домов культуры «Мы дарим вам свои сердца» на летней сцене посёлка.

Жителей микрорайона сахарный завод приглашают в 19:00 на развлекательную программу «ВаЬу boom». Юные любители мультипликации смогут посетить кинопоказ мультфильма «Огонёк-Огниво» в 20:30 на открытой площадке микрорайона Морквино.

Желаем приятного отдыха!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая