Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Чернянский фотограф Анатолий Объедко представил персональную выставку «77 победных лет»

30 июля 2022, 16:36КультураФото: Анастасия Слепцова Анатолий Объедко

Экспозиция работает в Центре молодёжных инициатив посёлка.

Персональная выставка фотографий Анатолия Объедко «77 победных лет» работает в Центре молодёжных инициатив посёлка. В экспозиции представлены три тематических раздела. Два из них посвящены торжествам, приуроченным к памятным датам Великой Отечественной войны — 9 Мая и 22 июня. Здесь посетители смогут увидеть снимки шествия «Бессмертного полка», митингов и массовых мероприятий, проходивших в эти дни в посёлке. В кадре — почётные гости, ветераны, солисты и творческие коллективы, принимавшие участие в праздниках.

В третьем комплексе представлены фотографии, которые напомнят зрителю, что мирной жизнью мы обязаны солдатам, защитившим нашу Родину. Сегодняшняя молодёжь чтит память героических предков, и в наши дни проходят всевозможные акции, автопробеги, форумы, соревнования, конкурсы и концерты, призванные сохранить память о событиях, имевших огромное значение для будущего страны.

Фото: Анастасия Слепцова
«Я не работаю в фотошопе, за исключением коррекции яркости и контрастности изображений. Все снимки — оригинальные. Стараюсь сразу выбрать правильный ракурс, а для этого иногда приходится встать на стул или, наоборот, лечь на землю. Со стороны это может выглядеть немного комично, но получившиеся кадры того стоят. Для меня важно, чтобы в снимках чувствовалось настроение героев, и чтобы оно соответствовало случаю», — поделился автор выставки секретами мастерства.

Ради идеального кадра фотографу иногда приходится долго ждать подходящего момента или передвигать предметы на втором плане. Анатолий Николаевич признаётся, что весь этот процесс для него представляет настоящий интерес, а хобби уже давно превратилось в смысл жизни. Самой лучшей оценкой своего творчества автор считает внимание и интерес, проявленные к его работам представителями подрастающего поколения. Ведь именно для их будущего важно запечатлеть в фотографиях и сохранить историю нашей страны.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах