Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Духовой оркестр губкинского Дворца культуры «Форум» выступил в Чернянке

26 июля 2022, 08:25КультураФото: Анатолий Гусаков

Коллектив хорошо известен любителям музыки не только в своём городе, где создан в 1995 году, но и в других муниципалитетах области.

Артисты из Губкина выступили в Чернянке. Местные жители и гости посёлка с удовольствием побывали на вечере духовой музыки в минувшее воскресенье.

«Мы из года в год ставим перед собой задачи: поднимать настроение слушателей, обогащать их духовный мир лучшими музыкальными произведениями, в первую очередь, в стилях танго, вальс и фокстрот. Именно эта музыка способна поднимать настроение слушателей всех возрастов, а представителей старшего поколения ещё и возвращать в мир их детства и юности», — говорит дирижёр оркестра Андрей Соколов.

Именно в соответствии с этими задачами и была подготовлена программа, с которой летом коллектив выступает на открытых концертных площадках не только Губкина, но и ряда других муниципалитетов. Представил оркестр её любителям духовой на большой летней эстрадной площадке, парка культуры и отдыха Чернянки на выходных. Послушать хорошую музыку, да ещё и в исполнении мало знакомого музыкального коллектива, пришли достаточно много чернянцев. И они не ошиблись, так как услышали прекрасную игру.

Программа выступления была подобрана таким образом, исполнение —  отрепетированным, что некоторые из слушателей не удержались и стали танцевать.  Бурю эмоций и аплодисментов собрали песни солистов Дворца культуры «Форум» Светланы Дорощенко и Сергея Шквырина. Своим мнением поделились чернянские коллеги губкинских артистов.

«Получил удовольствие, слушая лучшие музыкальные произведения популярных жанров, да ещё и в хорошем исполнении», — дал оценку программе дирижёр духового оркестра управления культуры района Александр Пенин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО