Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Фестиваль урбан-культуры пройдёт в Белгороде

14 июля 2022, 16:37Культура
Фото: Владимир Юрченко / / belpressa.ru

Даты проведения события – с 27 по 30 июля.

Фестиваль урбан-культуры пройдёт в Белгороде. В событии примут участие граффитисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Тулы, Ярославля. Будут разрисованы культурный центр «Октябрь», местный ЦМИ, а также новая скейт-площадка в парке им. Ленина, проинформировала БелПресса.

В дальнейшем стенды станут общедоступными для пользования. Белгородцы смогут закрашивать прошлые изображения и создавать свои.

«Так работают официальные граффити-стены во всех городах, где они есть. Это направлено на популяризацию стрит-арта, чтобы ребята получали опыт. Это будет легальное место для граффити-художников, чтобы им не нужно было ходить по заброшенным зданиям, стройкам», – прокомментировал член оргкомитета фестиваля, участник художественного объединения MadFamPaint Максим Кобзев. 

Чтобы проявить свой талант, необходимо выслать эскиз будущего рисунка, а также не менее двух фото своих работ в оргкомитет фестиваля. Организаторы предоставят все расходные материалы художникам, прошедшим отбор. Белгородцы смогут как принять участие, так и побыть зрителями фестиваля. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Валовый доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО