Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.23
+0.00$
91.98
+0.00
+4 °С, ясно
Белгород

Фестиваль урбан-культуры пройдёт в БелгородеНовость

14 июля 2022, 16:37

Даты проведения события – с 27 по 30 июля.

Фестиваль урбан-культуры пройдёт в Белгороде. В событии примут участие граффитисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Тулы, Ярославля. Будут разрисованы культурный центр «Октябрь», местный ЦМИ, а также новая скейт-площадка в парке им. Ленина, проинформировала БелПресса.

В дальнейшем стенды станут общедоступными для пользования. Белгородцы смогут закрашивать прошлые изображения и создавать свои.

«Так работают официальные граффити-стены во всех городах, где они есть. Это направлено на популяризацию стрит-арта, чтобы ребята получали опыт. Это будет легальное место для граффити-художников, чтобы им не нужно было ходить по заброшенным зданиям, стройкам», – прокомментировал член оргкомитета фестиваля, участник художественного объединения MadFamPaint Максим Кобзев. 

Чтобы проявить свой талант, необходимо выслать эскиз будущего рисунка, а также не менее двух фото своих работ в оргкомитет фестиваля. Организаторы предоставят все расходные материалы художникам, прошедшим отбор. Белгородцы смогут как принять участие, так и побыть зрителями фестиваля. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:51
Вячеслав Гладков сообщил о запуске чат-бота для оформления соцконтрактов в национальном мессенджере
Материал
Общество13 марта , 14:12
Набор волонтёров для голосования за объекты благоустройства стартовал в Белгородской области
Материал
Общество12 марта , 14:53
Белгородцы смогут пройти тренировочный тест перед написанием «Диктанта Победы»