Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Карина Ефименко и Карина Заруднева получили аттестаты об окончании 9 классов с отличием

27 июня 2022, 14:01КультураФото: Людмила Фатьянова

36 чернянских школьников завершили основное общее образование в поселковой школе №4.

Выпускные вечера прошли в Чернянском районе. В этом году школу окончили 331 девятиклассник и 100 одиннадцатиклассников. Мы побывали на торжествах в поселковых школах №1 и №4, а также в Русской Халани.

В чернянской четвёртой школе 36 девятиклассников получили аттестаты об основном общем образовании. Повзрослевшие девчонки и мальчишки со своими классными руководителями Еленой Олейниковой и Надеждой Шевцовой вошли в актовый зал под аплодисменты родителей и учителей.

«Кто-то продолжит обучение в 10 классе, мы с нетерпением ждём вас, а кто-то пойдёт получать профессию. Но где бы вы ни были, всегда помните свою школу, учителей, которые прививали вам любовь к Родине, семье, знаниям. Помните своих родителей, которые каждую минуту были рядом, переживали с вами взлёты и падения. Желаю, чтобы удача сопутствовала вам во всём», — обратилась к выпускникам директор школы Ольга Безденежных.

По традиции Ольга Сергеевна сначала вручила аттестаты с отличием. За успехи в учёбе документами особого образца отмечены Карина Ефименко и Карина Заруднева. Помимо аттестатов, выпускники получили поздравительные адреса от депутата областной Думы Александра Склярова, почётные грамоты начальника управления образования, директора школы, за активное участие в мероприятиях и проектах Российского движения школьников, знаки отличия ГТО. Родителям вручены благодарности за воспитание детей.

Выпускников поздравила ведущий консультант отдела дошкольного и общего образования управления образования Татьяна Апостолова, пожелала не пасовать перед трудностями и достигать своих целей. Затем слово взяли виновники торжества. Много тёплых и трогательных слов прозвучало в адрес учителей и родителей, им были посвящены песни и стихи. Пришли проводить своих учеников и первые учителя Светлана Редченко и Алевтина Грибкова.

Презентация с детскими фото тронула до слёз, курьёзный видеоролик с участием мам и пап не оставил от грусти и следа. В завершение родители поблагодарили коллектив школы, дали напутствие детям, а Ирина Матвеева исполнила песню для выпускников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»