Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Чернянцы продолжат участие в проекте «Белгородское лето»

23 июня 2022, 14:58КультураФото: Анастасия Слепцова

Работники культуры подготовили разнообразную и увлекательную программу на грядущие выходные.

Жители и гости посёлка снова смогут принять участие в губернаторском проекте «Белгородское лето» 25 и 26 июня. Субботним вечером организаторы приглашают чернянцев в парк культуры и отдыха имени Максима Горького на калейдоскоп народных развлечений «Русские потешки» и мастер-класс «Славен край наш мастерами», посвящённый Всероссийскому Дню народных промыслов. Начало в 18:00. На летней сцене в 19:00 запланирован концерт творческих коллективов лубянского и волотовского сельских Домов культуры «В нашем песенном районе». Самых активных чернянцев будут ждать в 19:30 на улице Ленина, где они смогут принять участие в игровой конкурсной программе «Разноцветная игра». Завершится вечер квестом, приуроченным ко Дню молодёжи, «Молодёжные маршруты», который стартует на Центральной площади в 21:00.

Воскресная программа обещает быть ещё более интересной и насыщенной. Начнётся она в 16:00 с экскурсии по интерактивной передвижной выставке «Гордость района — гордость страны» в парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Здесь же в 18:00 пройдёт игровая программа «В гостях у лета». В это время жители микрорайона Восточный смогут принять участие в весёлом биатлоне «Живём активно и позитивно» на открытой площадке.

На сцене у кинотеатра Космос в 19:00 начнётся праздничная программа «Молодёжь — будущее России», посвящённая Дню молодёжи. Для тех же, кто придёт на центральную площадь с детьми, к этому времени будет работать литературно-досуговая площадка «Читаем, играем, творим». Для юных жителей микрорайона Морквино в 19:30 пройдёт кинопоказ мультфильма «Два хвоста». Также в 19:30 на открытой площадке микрорайона Сахарный завод пройдёт развлекательная программа «Мы юность планеты», а в 20:30 здесь же начнётся танцевальный вечер «Молодёжные ритмы».

Не упустите возможность активно и с пользой провести летние выходные!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни