Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Региональная библиотечная сеть — одна из лучших в России»

27 мая 2022, 08:15Культура
Фото: Татьяна Санькова

Он поздравил работников учреждений культуры с профессиональным праздником.

Губернатор региона Вячеслав Гладков отметил значение чтения и работников библиотек. 27 мая традиционно в стране отмечается Общероссийский день библиотек. Это праздник работников городских, районных, сельских, детских, специальных, школьных, студенческих учреждений культуры. И, конечно, многочисленных посетителей «книжных сокровищниц», всех, для кого библиотека — важная площадка интеллектуального, творческого, профессионального развития, любимое место досуга.

«Рад отметить, что региональная библиотечная сеть — одна из лучших в России. Белгородские библиотеки — это современные и комфортные многофункциональные пространства, центры творчества и коммуникаций людей разных поколений. Опыт работы наших библиотекарей на протяжении многих лет получает высокую оценку на федеральном уровне, тиражируется в разных регионах страны. Главный результат вашего благородного труда — мощный человеческий капитал Белогорья, умные, читающие, думающие юные и молодые белгородцы. Дорогие библиотекари! В этот праздничный день хочу пожелать вам здоровья, вдохновения, новых ярких идей и проектов, расширения читательской аудитории», — сказал руководитель региона.

Отметим, что в 2021 году построено, капитально отремонтировано и реконструировано 12 библиотек. В планах этого года — строительство и ремонт 14 зданий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб
Материал
Общество19 апреля , 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»