Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно
Белгород

Творческие коллективы района порадовали жителей Чернянки праздничными программами

10 мая 2022, 11:15КультураФото: Анастасия Слепцова

Торжества, посвящённые Дню Победы прошли сразу на нескольких площадках муниципалитета.

Многие чернянцы прошагали победным маршем «Бессмертного полка» по центру посёлка в торжественный и святой для каждого гражданина нашей страны день — 9 мая. После митинга и парада кадетских классов на главной площади праздничные мероприятия продолжились в парке культуры и отдыха и микрорайонах Чернянки. На нескольких площадках одновременно звучали стихи и песни в исполнении детей и взрослых, а творческие коллективы района дарили жителям муниципалитета концертные номера, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вечером торжества снова переместились на главную площадь райцентра. Здесь духовой оркестр «Ритмы времени» порадовал любителей эстрадной музыки известными мелодиями военных лет. Эстафету праздничного настроения подхватили участники вокально-инструментального ансамбля «Река времени», исполнившие любимые многими чернянцами хиты 70-х и 80-х, под которые можно было потанцевать и, конечно, с удовольствием подпеть.

Концерт «Эх, путь дорожка фронтовая» продолжился выступлением творческих коллективов и солистов Центра культурного развития посёлка и детской школы искусств, которые постарались создать для зрителей особую эмоциональную атмосферу победного 1945 года, когда люди праздновали окончание войны и с искренней радостью и ликованием пели и танцевали.

Не остались в стороне в этот день и сотрудники районных центральной и детской библиотек. Они организовали для жителей и гостей посёлка книжные выставки и фотозону, в которой каждый желающий мог сфотографироваться с букетом сирени, ставшей настоящим символом той победной весны. А самых маленьких чернянцев библиотекари пригласили на увлекательное действо — рисование цветными мелками. Мальчишки и девчонки с огромным удовольствием изобразили прямо на тротуарной плитке главные символы нашей страны и отмечаемого праздника — Дня Победы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб