Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Юные художники из Чернянки приняли участие в пасхальном турнире

5 мая 2022, 10:04КультураФото: Анатолий Гусаков

Двухдневный конкурс детского творчества «Светлое Христово Воскресение» провели в районной детской школе искусств.

Воспитанники отделения изобразительного искусства в возрасте от пяти до 17 лет представили на суд компетентного жюри более 40 работ в номинациях «Живопись», «Скульптура», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество». Творчество юных художников и скульпторов оценивали профессионалы под председательством хорошо известного на Белгородчине и в других регионах члена Союза художников России, нашего земляка Юрия Рязанцева.

Конкурс был призван выявить и поддержать талантливых детей, внести свежую струю в духовное просвещение, эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков. Особенное внимание при оценке произведений конкурсантов уделялось осмыслению традиций празднования Пасхи.

Чтобы рисунки, картины, скульптуры и изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные руками детей, смогли увидеть все чернянские любители и ценители изобразительного искусства, по завершении работы организовали выставку. Её посетили десятки детей и взрослых жителей райцентра. Как отзывались многие из них, наибольшее внимание привлекли рисунки «Дорога к храму» и «Праздник», выполненные гуашью одиннадцатилетними художниками Аней Капустиной и Иваном Николаевым, а также ещё одна работа «Дорога к храму» в той же технике десятилетней Ани Бараковской. Все они воспитанники преподавателя школы Леонида Бакараса. Конкурсным жюри их работы удостоены Гран-при.

На выставке подвели итоги творческого конкурса и наградили победителей и призёров. Все участники получили дипломы и сладкие подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет