Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Юный житель Чернянки покорил подиум Казани

17 апреля 2022, 12:35КультураФото: Александр Пак

Воспитанник модельной школы «Модная Лига» Ярослав Симонов принял участие в международной неделе моды Volga Fashion Week.

Родители пятилетнего Ярослава Симонова решили испытать возможности сына в фэшн-индустрии, узнав, что в Старом Осколе есть модельная школа «Модная Лига». С самого рождения все знакомые и родственники убеждали его маму и папу — растёт новая звезда кино или «Ералаша». Пробное занятие понравилось, и руководитель школы Татьяна Гордиенко пригласила Ярослава продолжить обучение.

В марте 2022 года модели «Модной Лиги» получили предложение участвовать в международной неделе моды Volga Fashion Week в Казани. Конечно, Ярик сразу решил — поедет! Ведь это, на минуточку — ярчайшее событие в мире моды!

Показы планировались в Казани с 19 по 20 марта 2022 года. Основная тема и идея VFW этого сезона — мода нового поколения, экологичность и безопасность в сочетании с волшебством. Все это — в презентациях брендов более 40 дизайнеров со всей России. Ярославу предстояло демонстрировать костюм «Отважный рыцарь» модельера-дизайнера Ану Каспер из Старого Оскола. Сборы, подготовка, репетиции.

Впечатления начались уже в дороге: путь в Казань предстоял долгий, 25 часов, и это была первая поездка Ярослава на поезде. Сразу же по приезде в гостиницу — подготовка к дефиле.

В день показа с самого утра вся группа собралась в «Ак Барс Арене». Среди огромного количества участников были модели всех возрастов. И всем, в том числе и Ярославу, макияж и причёску делали профессиональные визажисты и парикмахеры.

По словам организаторов, Volga Fashion Week — уникальная площадка в России, созданная для развития, поддержки и популяризации российской моды не только в городах Поволжья, но и по всей стране. Весна 2022 года — это время для российских дизайнеров, локальных брендов одежды и для нового этапа в развитии отечественной модной индустрии.

«Мода — это отражение времени и часть мировой культуры. В современном мире она призвана предвосхищать будущее, как бы в дальнейшем ни разворачивались события. Мы не знаем, что будет в 2022 году, но полагаем, что мода стремится изменить мир к лучшему, сотворить чудо и стать для человечества примером новых позитивных изменений», — отметила автор и генеральный продюсер недели моды Volga Fashion Week Юлиана Благовская.

Конечно, участие в таком масштабном событии было не только интересным и наполненным массой положительных эмоций, но и очень волнительным. Среди гостей модного показа были представители СМИ, ведущие стилисты и модные блогеры Казани. По признанию мамы Ярослава, Татьяны Симоновой, обстановка была очень приятной и профессиональной: шикарный белый подиум с экраном позади, роскошный звук, свет. И самое главное — полный зрительный зал!

«Сказать, что я волновалась, — это не сказать ничего! Было всего две репетиции, чтобы всё запомнить, и к тому же, Ярослав был самым младшим из моделей. Но он — молодец, справился, достойно показал все свои навыки. Всё прошло просто отлично!» — вспоминает Татьяна.

Сам же юный манекенщик после первого в своей жизни дефиле не намерен останавливаться на достигнутом и готовится покорять новые вершины:

«Когда я увидел подиум и такое большое количество зрителей, сначала немного испугался. Но Татьяна, наш руководитель, всех подбодрила, обняла и сказала, что верит в нас, и мы обязательно справимся! Так и вышло. И я очень рад! Хотелось бы вернуться снова в Казань, а потом поучаствовать и в других модных показах», — поделился планами Ярослав.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анастасия Слепцова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни