Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
75.22
-0.12$
88.06
-0.29
+18 °С, ясно
Белгород

Волонтёры культуры пригласили чернянцев на уборку территорий братских могил и мемориалов

Акция приурочена к Международному дню памятников и исторических мест.

Волонтёры культуры и работники отрасли подключатся к субботникам, организованным органами местной власти. Акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» проходит ежегодно в рамках национального проекта «Культура». Она приурочена к Международному дню памятников и исторических мест.

Цель — привлечь как можно большее число жителей к бережному отношению к историко-культурному наследию территории. Субботники в нашем районе запланированы с 17 по 24 апреля. Присоединиться может каждый желающий.

Уборка памятных мест, мемориалов и братских могил воинов Великой Отечественной войны будет проходить в сельских поселениях района по графику: 17 апреля с 11:00 начнётся уборка у памятного знака в честь односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны в селе Ездочное по улице Центральной. В тот же день в 14:00 работы проведут и в Новоречье у братской могилы советских воинов, погибших в годы ВОВ.

20 апреля с 9:00 стартует субботник в Лозном у братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году. С 11:00 все желающие могут присоединиться к работам на территории Свято-Троицкого Холковского подземного монастыря. В 13:30 на субботнике ждут кочегуренцев у братской могилы советских воинов, погибших в годы ВОВ. С 14:00 запланирована уборка территории и в селе Верхнее Кузькино у братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1943 году.

21 апреля с 10:00 начнутся работы в селе Малотроицкое. Сбор у братской могилы советских воинов, погибших в годы ВОВ, по адресу: Школьная, 19. 22 апреля можно присоединиться к волоконовцам с 10:00 в селе Окуни или ольшанцам. 23 апреля запланированы субботники в Огибном, Лубяном и Андреевке, время сбора 9:00,  10:00 и 11:00  соответственно у братских могил. Ещё раз напомним, что принять участие может каждый желающий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:23
Белгородцы смогут принять участие в конкурсе родительских инициатив Общества «Знание»
Материал
Общество5 мая , 14:02
Масштабные учебно-тренировочные мероприятия прошли в Белгородской области
Материал
Общество5 мая , 13:32
Чернянец Александр Сбитнев четверть века посвятил работе в ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»