Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+13 °С, ясно
Белгород

Участники клуба «Горница» из Лубяного уверены — главное в жизни — семья

14 апреля 2022, 14:32КультураФото: Мария Потапова

Мероприятие в стиле 80-х в местном Доме культуры собрало несколько десятков человек.

Жители села Лубяное уверены — важную роль в деле организации семейного досуга играет культурное учреждение. Поэтому большое значение здесь придаётся семейному отдыху. В лубянском Доме культуры проходит немало мероприятий, направленных на организацию семейного досуга, укрепления статуса семьи в обществе, сохранение и возрождение лучших традиций. При этом используются самые различные формы: конкурсные программы, семейные праздники, выставки семейного творчества, чествование семей. Все эти мероприятия позволяют с пользой проводить свободное время, являются источником положительных эмоций, обогащают жизнь сельчан.

Сегодня в клуб семьи «Горница» при местном ДК входят 15 семей. Очередное заседание прошло в тёплой дружеской обстановке с чаем и сладостями. Мероприятие в стиле 80-х под названием «Крылатые качели» собрало семьи с детьми и даже бабушек с дедушками. Ведущая Мария Потапова организовала танцевальные конкурсы, семьи показали знание кино и мультфильмов времён СССР, с удовольствием продолжали крылатые фразы из знаменитых фильмов, складывали пословицы и поговорки.

Для юных гостей встречи в фойе Дома культуры прошли мастер-классы по аквагриму и причёскам от художественного руководителя Анастасии Кищенко и методиста по работе с детьми и молодёжью Надежды Прохоровой. Руководитель кружка «Очумелые ручки» Елена Власова представила выставку работ участников студии.

Музыкальный подарок сделали участники студии сольного пения «Домисолька». В гостях побывала и начальник управления культуры района Татьяна Нечепуренко. Она также приняла участие в обсуждении вопросов клуба, интерактивных конкурсах и играх.

«Благодарю всех за тёплую и дружескую обстановку. Семья — это самое дорогое и ценное сокровище, и сегодня мы ещё раз убедились в этом. Желаю всем мира, уюта и благополучия, чтобы семья была тихой гаванью, а поддержка самых родных помогла справиться с любыми трудностями», — сказала она.

В завершение вечера было сделано общее семейное фото, а звукооператор ЦСДК Геннадий Шестопалов подарил всем зажигательную танцевальную программу «В стиле 80-х».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб