Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
88.17
-0.34$
92.02
-0.47
-9 °С, ясно
Белгород

Анна Шаповалова из Ольшанки стала призёром регионального конкурса «Живая классика-2022»

Представители семи школ района приняли участие в районном этапе творческого состязания.

Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» прошёл в Доме пионеров и школьников. Его участниками были победители школьных этапов из первой и четвёртой школ посёлка, сёл Волотово, Ковылено, Малотроицкое, Ольшанка и Русская Халань. В ходе конкурсных испытаний участники декламировали отрывки из выбранных прозаических произведений российских и зарубежных авторов, не входящих в школьную программу.

Абсолютным победителем жюри назвало Анну Шаповалову из ольшанской школы. В возрастной категории 5-6 классы вторые места заняли Олеся Плясова из Малотроицкого и Дарина Вахрушева из волотовской школы.

У чтецов 7-8 классов победили Алёна Марченко из первой школы и Богдан Лазаренко из чернянской школы №4, вторые места оставили за собой Эвелина Бобрицких из школы №4 и Иван Крючков, учащийся из села Малотроицкое. Третьими призёрами стали Софья Шевченко из Русской Халани и Елизавета Косилова из Волотово.

У старшеклассников первое место выиграла Анастасия Лаева из Русской Халани. Второе — Данил Тарасенко из Ковыленской школы. Третьими призёрами в группе стали Эвелина Литвинова и Юлия Некрасова, обе из четвёртой школы посёлка.

В конце марта в городе Белгороде на базе образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» прошёл региональный этап конкурса «Живая классика-2022». Чернянский район представили ученица колы №1 Алёна Марченко и Анна Шаповалова из Ольшанки. По итогам конкурсных испытаний Анна Шаповалова стала призёром.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:07
Юных белгородцев приглашают принять участие в образовательной ИТ-смене
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Вячеслав Гладков: «Раздали порядка 4,5 тысяч комплектов демисезонной формы бойцам самообороны»
Материал
Общество20 февраля , 12:53
Вячеслав Гладков: «4000 белгородских медиков получили дополнительные выплаты за два года»