Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Орликовской библиотекарь Наталья Кокорина провела вечер-портрет местной юной поэтессы

2 апреля 2022, 15:07КультураФото: Кристина Тароватова

Алина Лебединская мечтает издать сборник своих стихов.

Орликовские школьники с заведующей поселенческой библиотекой Натальей Кокориной разбирались, в чём волшебство поэзии. Орликовская земля богата талантами. Часто на страницах нашей газеты можно встретить стихи Михаила Анисимова, Татьяны Котляровой и других. Как-то мы уже публиковали первые творческие записи и юной сельчанки Алины Лебединской. Пробы пера её были ещё в третьем классе. Изначально помогала бабушка. Поддержала и учитель Валентина Ворушилова. По манере написания консультировалась с Михаилом Анисимовым, отправляя на оценку и корректировку свои творения.

Классный руководитель Светлана Жилина и библиотекарь Елена Жорник отправили на конкурс в журнал «Большая переменка» стихотворение «В чудесном безмолвии». Когда оно было опубликовано, это очень обрадовало Алину и дало стимул. Сегодня же у юной талантливой сельчанки стихотворений много. Они на разные темы: семья, дружба, природа, но более всего — патриотизм и любовь к Родине.

К встрече участников клуба «Планета поэтов» в сельском Доме культуры Алина написала новое стихотворение «Мой славный Орлик! Родина моя!». Гости встретили его овациями. Поддержать её пришли одноклассники, родные и учитель Татьяна Борзилова. Девушка рассказала и о том, как идёт творческий процесс:

«Вдохновение приходит в основном на сон грядущий, когда спать не хочется, на утро бывает уже целый стих».

Заведующая библиотекой Наталья Кокорина оформила подборку стихов и вручила Алине её первый сборник «Хорошие дела творить нетрудно...», который стал памятным подарком для юной поэтессы.

Ребята с удовольствием прочли стихи местных авторов. Аплодисментами встречали Богдана Котлярова со стихотворением своей бабушки «Баллада о Чернянке». Богдан получил подарок и диплом участника областной акции художественного чтения «Книжное эхо».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах