Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Зинаида Ширяева из Волоконовки принимала поздравления от культработников села

28 февраля 2022, 16:07КультураФото: личный архив Татьяны Гончарук

В декабре прошлого года она перешагнула юбилейную дату в 90 лет.

Работники культуры Волоконовского сельского поселения поздравили с Днём защитника Отечества долгожительницу Зинаиду Петровну Ширяеву. В День защитника Отечества мы спешим поздравить тех, кто защищал нас и нашу необъятную Родину. Принято уделять особое внимание мужчинам, но ведь среди защитников были и женщины, и дети.

Есть среди нас те, чьи годы детства выпали на военное время, время, когда дети рано становились взрослыми. Потому работники волоконовского Дома культуры и завалищенского Дома досуга решили поздравить долгожительницу поселения Зинаиду Петровну Ширяеву. Одев военные костюмы, они постарались создать позитивное настроение, поделиться радостью праздника с сельчанкой.

Героиня годы своей жизни посвятила людям, спасала судьбы, работая медицинской сестрой в отделении реанимации Курской областной больницы. Муж Зинаиды Петровны — Николай Иванович встретил войну на границе, так как был военным. Прошёл Великую Отечественную до конца. Свою Зинаиду встретил уже в мирное время. Она как боевая подруга всегда поддерживала мужа, делила с ним радости и невзгоды, преодолевала тягости разлук и скитаний по гарнизонам.

«Всё было в жизни, — поделилась воспоминаниями Зинаида Петровна», — но всегда я была рядом со своим «генералом». В любви и радости родили и воспитали троих детей.
Фото: личный архив Татьяны Гончарук

Сегодня она передаёт свою любовь и умение жить и любить Родину уже девяти внукам и четырнадцати правнукам. Николай Иванович умер в 2006 году, а жизнь Зинаиды Петровны в декабре прошлого года перешагнула юбилейную дату в 90 лет. Так получилось, что в декабре сельчанка немного приболела, поэтому артисты решили встретиться с ней в канун праздника защитников Отечества. Ведь она, как многие другие труженицы тыла, в военные годы делала всё, чтобы на передовой было кому воевать, а сегодня — встречать мирные праздники. Работники культуры поздравили Зинаиду Петровну песнями, частушками и, конечно же, хорошим настроением.

Татьяна Гончарук,

методист завалищенского Дома досуга

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая