Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Две молодёжные команды посёлка Чернянка сошлись в интеллектуальном бое «Activety»

28 февраля 2022, 08:25КультураФото: Татьяна Санькова

Встречу провели сотрудники районной библиотеки в рамках проекта «BiblioCLUB».

Молодёжь Чернянки всё чаще откликается на анонсы вечерних мероприятий в районной библиотеке. Напомним, что благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив в учреждении появилось множество интереснейших настольных игр. А ещё возможность стать знатоками, как в популярных телевизионных интеллектуальных передачах «Что? Где? Когда» и «Брейн-ринг».

На этот раз показать уровень знаний решили две девичьи команды «Светские львицы» и «Пятый этаж». Игра шла в соответствии с правилами ТВ-программы. Команды из шести игроков расположились за двумя столами, выбрали названия и капитанов. На каждом столе были расположены кнопки, нажимая на которые игроки прерывали время, данное для обсуждения вопросов, сигнализируя, что команда готова дать ответ.

За правильный результат знатоки получали одно очко. Ведущая встречи Надежда Балла подготовила ряд вопросов. Одни из них были простые, на другие же знатоки порой не могли ответить верно. К примеру, несложно догадаться, кто от рождения владеет тремя языками, или же, о чём/ком сказал Антуан де Сент-Экзюпери: «У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты — сама жизнь». Но были среди вопросов и посложнее: «Его делают из карбида вольфрама, при помощи него можно произвести нечто длиной от двух до 20 км, его принцип используют при производстве дезодорантов».

Проверьте себя, дорогие читатели, возможно, вы с лёгкостью дали ответы, тогда не отказывайте себе в удовольствии побывать на очередном ринге умов в центральной районной библиотеке. Звоните и записывайтесь командами по телефону 8 (47232) 5-56-65.

Игра состояла из двух туров. Несмотря на дух соперничества, состязание проходило с улыбкой. Поднять настроение гостей вечера помогли музыкальные подарки от молодой группы «Пятый этаж».

Силы были практически равны. По итогам лишь на один балл команда «Светские львицы» обыграла соперниц. Жюри вручили памятные подарки всем участникам интеллектуального боя.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Татьяна Санькова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая