Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Чернянский хор ветеранов «С песней по жизни» подтвердил звание «Народный самодеятельный коллектив»

Поющих талантливых, творческих, неравнодушных к культуре родного края земляков объединила руководитель Татьяна Поляничко.

Песня всегда была частью духовной жизни русского человека, опорой в его нелёгких трудах и заботах. Она и сейчас заставляет радоваться и печалиться, любить и разочаровываться. Поющие люди близки душой и объединяют вокруг себя талантливых, творческих, неравнодушных к культуре родного края земляков.

Коллектив таких активных, позитивных людей, готовых без всяких условностей нести в массы свою безграничную любовь к музыке и песне, существует в Чернянке уже 28 лет. Совсем недавно в зале Центра культурного развития посёлка высокое звание «Народный самодеятельный коллектив» подтвердил хор ветеранов «С песней по жизни», бессменным руководителем которого является Татьяна Поляничко.

Участники хора называют Татьяну Петровну душой своего коллектива, ведь именно она вдохновляет и поддерживает на репетициях и концертах, всем успевает уделить внимание, прислушивается к мнению каждого. Может быть поэтому в концертных программах звучат не только хоровые песни, но и сольные партии, можно услышать стихи собственного сочинения и инструментальные композиции. 

Репертуар хора разнообразен, есть песни военных лет, лирические, душевные. Но особое место среди огромного количества композиций занимают песни о Родине. Сегодня Россия испытывает огромное давление со стороны Запада, силы которого стремятся уничтожить русскую культуру. Им непонятна загадка русской души, ведь за ней кроется глубина, то сокровенное, что наши предки вынашивали и защищали веками. И почувствовать эту удивительную энергию даёт именно песня.

«Пусть в вашей жизни будет больше счастливых минут, таких, когда хочется петь!», — пожелали своим зрителям участники хора, которые несмотря на все трудности продолжают с оптимизмом смотреть в будущее и идут вперёд по жизни только с любимой песней.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:14
Более 8,5 тыс. студентов приступили к обучению в рамках образовательно-производственных кластеров
Материал
Общество10 февраля , 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»
Материал
Общество9 февраля , 14:48
Порядка 57 тыс. жителей Белгородской области прошли медицинские осмотры в январе 2026 года