Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.82
+0.07$
91.20
+1.03
-9 °С, облачно
Белгород

Белгородцы оформили налоговые вычеты на госуслугах свыше 2 300 раз

18 января , 08:35Экономика
Фото: архив редакции

Сервис запустили на портале в октябре 2025 года.

Жители Белгородской области с октября 2025 года получили возможность оформлять налоговые вычеты непосредственно на портале госуслуг, минуя сайт Федеральной налоговой службы. Сервис позволяет заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, выбрать подходящий тип вычета и направить заявление в электронном виде. На каждом этапе система сопровождает заявителя: предоставляет разъяснения о доступных видах вычетов и критериях их получения.

Для отправки документов необходима электронная подпись. При этом интерфейс заполнения формы на госуслугах схож с сервисом ФНС, что обеспечивает удобство для пользователей, знакомых с прежней процедурой. За три месяца белгородцы обратились к новой услуге более 2 300 раз.

В министерстве цифрового развития области напомнили, что запуск сервиса осуществлён в рамках программы «Государство для людей» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Основная цель — повысить качество работы госорганов и упростить доступ граждан к государственным услугам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:33
Вячеслав Гладков сообщил о выделении 1,5 млрд рублей для 1191 семьи на улучшение жилищных условий
Материал
ОбществоВчера, 17:19
Вячеслав Гладков встретился с молодёжью в преддверии Дня дублёра в региональном правительстве
Материал
ОбществоВчера, 12:32
Вячеслав Гладков рассказал о совещании на тему расширения механизма СЭЗ в регионе