Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.13
+0.00$
85.18
+0.00
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородцы оформили налоговые вычеты на госуслугах свыше 2 300 раз

18 января , 08:35Экономика
Фото: архив редакции

Сервис запустили на портале в октябре 2025 года.

Жители Белгородской области с октября 2025 года получили возможность оформлять налоговые вычеты непосредственно на портале госуслуг, минуя сайт Федеральной налоговой службы. Сервис позволяет заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, выбрать подходящий тип вычета и направить заявление в электронном виде. На каждом этапе система сопровождает заявителя: предоставляет разъяснения о доступных видах вычетов и критериях их получения.

Для отправки документов необходима электронная подпись. При этом интерфейс заполнения формы на госуслугах схож с сервисом ФНС, что обеспечивает удобство для пользователей, знакомых с прежней процедурой. За три месяца белгородцы обратились к новой услуге более 2 300 раз.

В министерстве цифрового развития области напомнили, что запуск сервиса осуществлён в рамках программы «Государство для людей» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Основная цель — повысить качество работы госорганов и упростить доступ граждан к государственным услугам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 мая , 15:01
Города Белгородской области смогут получить статус «Семейной столицы России»
Материал
Общество15 мая , 10:06
Более 124 тысяч белгородцев уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства
Материал
Общество15 мая , 08:08
Супруги Гуляевы из хутора Петровский рассказали о главных чувствах, которые их объединяют