Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Ученики чернянского агрокласса поселковой школы №2 отправились в президентский лицей «Сириус»

8 сентября 2025, 11:52ЭкономикаФото: архив участников смены

Ребята примут участие в образовательной программе «АгроСмена».

Ученики агроклассов школы №2 посёлка Чернянка отправились в Сочи для участия в федеральной программе «АгроСмена» в президентском лицее «Сириус». Ребята блестяще прошли все этапы отбора и доказали свою преданность агрономии и сельскому хозяйству. За новыми знаниями отправились Мария Вейп, Анастасия Рязанцева, Степан Сысоев, София Шлыкова и София Ягуткина.

Школьников ожидает насыщенная и познавательная программа: они смогут погрузиться в изучение современных аграрных технологий и обменяться опытом с единомышленниками, запланированы встречи с экспертами отрасли. Также организаторы предусмотрели экскурсии на предприятия и культурные объекты федеральной территории «Сириус».

Отметим, что всего 100 школьников со всей России стали участниками образовательной программы. Завершится она 22 сентября. Уверены, вернувшись, ребята поделятся с нами эмоциями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:06
Александр Шуваев оценил ход строительства «Белого квартала» в Белгороде
Материал
Общество22 мая , 15:01
Около 24 тыс. школьников Белгородской области были трудоустроены в 2025 году
Материал
Общество21 мая , 15:56
Белгородцы смогут отправиться в двухдневный тур по региону благодаря порталу «Путешествуем.рф»