Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
-2 °С, туман
Белгород

Белгородский Росреестр будет принимать заявки от юридических лиц только в электронном виде

27 февраля , 14:15Экономика
Фото: архив редакции

Изменения в федеральном законе начнут действовать с 1 марта.

Юридические лица будут обязаны подавать заявления в орган регистрации прав только в электронном формате. Изменения в федеральном законе начнут действовать уже с 1 марта 2025 года. Исключение составят сделки, одной из сторон которых являются физические лица.

До 1 января 2026 года подать заявление на регистрацию права на бумажном носителе смогут крестьянские (фермерские) хозяйства, садоводческие и огороднические товарищества, гаражные, жилищные и жилищно-строительные кооперативы и товарищества собственников жилья. Такая возможность сохранится и для юридических лиц при наличии временной технической невозможности обращения в электронном формате.

В пресс-службе регионального управления Росреестра напомнили, что подать документы можно через портал госуслуг, личный кабинет на официальном сайте Росреестра или иными способами, перечисленными в федеральном законе «О государственной регистрации недвижимости».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении в регион новой партии генераторов
Материал
Общество18 ноября , 10:13
Вячеслав Гладков сообщил об установке 30 мобильных котельных на социально значимые объекты
Материал
Общество18 ноября , 09:47
Жители Верхнего Кузькино и Огибного смогут пройти комплексное обследование прямо у дома