Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Чернянцы могут получить штраф за самовольное пользование систем водоснабжения

22 января 2025, 12:00Экономика
Фото: архив редакции

Подробнее — в разъяснении сотрудников прокуратуры Чернянского района.

Установлена административная ответственность за самовольное пользование централизованными системами водоснабжения и водоотведения.

Федеральным законом от 8 августа 2024 года №241-ФЗ внесены изменения в статью 7.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, согласно которым за самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения или самовольное пользование такими системами, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, размер которых составляет: для граждан — от 10 000 до 15 000 рублей, для должностных лиц — от 30 000 до 80 000 рублей, для юрлиц — от 100 000 до 200 000 рублей.

Как сообщили в прокуратуре района, изменения вступили в силу с 19 августа 2024 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество20 июня , 12:54
Александр Шуваев рассказал о поддержке его кандидатуры на участие в выборах губернатора области
Материал
Общество19 июня , 09:52
Белгородские многодетные семьи получили перерасчёт единого пособия
Материал
Общество18 июня , 11:40
Белгородцы смогут присоединиться к конкурсу «Спорт – просто космос»