Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.62
-0.63$
93.44
+0.17
+11 °С, облачно
Белгород

Более 1,8 млн тонн свинины и курятины произвели белгородские предприятия в 2024 году

11 января 2025, 14:28Экономика
Фото: архив редакции

Регион установил новый рекорд по производству мяса.

Белгородская область остаётся лидером в стране по производству скота и птицы на убой, несмотря на закрытие ряда приграничных предприятий. По предварительным данным, объём производства скота и птицы на убой в живом весе превысил 1,8 млн тонн. Это составляет 12% от общего показателя по России и 30% от производства Центрального федерального округа.

В 2024 году объём производства свиней достиг рекордных 1 млн тонн. Положительная динамика наблюдается и в производстве мяса птицы. По итогам года произведено не менее 775 тыс. тонн.

Белгородская область продолжает укреплять продовольственную безопасность страны и подтверждает свой статус ключевого региона мясной отрасли.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:13
Отец Максим Фалин : «Господь меня будет судить строже, чем всех вас»
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Вячеслав Гладков: «3 тыс. обращений поступило от белгородцев за время реализации правового поезда»
Материал
Общество30 марта , 13:04
Вячеслав Гладков поставил задачу повысить качество работы с обращениями жителей Белгородской области