Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, дождь
Белгород

Вышки сотовой связи установят в Баклановке и Новой Масловке Чернянского района

3 января 2025, 11:16ЭкономикаФото: архив редакции

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об участии региона в программе Минцифры РФ по устранению цифрового неравенства.

Минцифры РФ продолжает реализацию программы «Устранение цифрового неравенства» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» и в 2025 году. По программе идёт активное оснащение связью и мобильным Интернетом населённых пунктов с численностью от 100 до 500 человек. Доступность сотовой связи остаётся одним из самых животрепещущих вопросов для жителей отдалённых сёл и хуторов. Осенью чернянцы активно участвовали в голосовании за установки вышек сотовой связи в малых населённых пунктах.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что два села нашего муниципалитета включены в работу на текущий год. Так, вышки сотовой связи появятся в сёлах Новая Масловка Ездоченского сельского поселения и Баклановка Малотроицкой сельской территории.

Установка новых базовых станций существенно повысит качество мобильной связи и Интернета. Это позволят жителям нашего района не только оставаться на связи, но и будет получать доступ к современным услугам и улучшать качество жизни, способствовать развитию бизнеса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:25
Белгородцы смогут принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Гости и жители региона смогут посетить охраняемые природные территории Белгородской области
Материал
Общество11 апреля , 12:20
Вячеслав Гладков: «Белгородцы смогут передать пасхальные подарки бойцам на передовую»