Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Чернянские предприниматели смогут реализовать проекты по созданию инфраструктуры для автотуризма

22 октября 2024, 12:20ЭкономикаФото: архив редакции

Подобрать подходящие для своего бизнеса меры поддержки можно с помощью цифровой платформы МСП.РФ.

Предприниматели Белгородской области смогут открыть новый бизнес на пути следования туристских автомаршрутов. Изучить потребности рынка и подать заявку на реализацию инвестиционных проектов можно на цифровой платформе МСП.РФ, разработанной корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития РФ в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Площадка позволяет подобрать доступные здания и сооружения для создания туристической инфраструктуры и подходящие меры поддержки, среди которых более 110 федеральных и региональных программ для туристических МСП и более 420 специальных объектов недвижимости.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников в своём выступлении на Восточном экономическом форуме особо подчеркнул, что развитие туризма невозможно без качественной инфраструктуры — точек общепита, гостиничных номеров, глемпингов, магазинов, которые расположены в правильных и востребованных локациях.

«Корпорация МСП и регионы помогут предпринимателям реализовать такие проекты: оценят их параметры, спланируют мероприятия по сопровождению и поддержке, в том числе в части подведения инженерной инфраструктуры, получения разрешений на строительство, оформления участков и привлечения необходимого финансирования», — рассказал министр.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:25
Белгородцы смогут принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Гости и жители региона смогут посетить охраняемые природные территории Белгородской области
Материал
Общество11 апреля , 12:20
Вячеслав Гладков: «Белгородцы смогут передать пасхальные подарки бойцам на передовую»