Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Чернянские производители картофеля и овощей смогут получить субсидию на возмещение части затрат

Приём документов проводится министерством сельского хозяйства и продовольствия региона до 8 августа 2024 года.

Граждане, ведущие личные подсобные хозяйства и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», могут получить господдержку. Размер субсидии в этом туре составляет 50% от понесенных затрат. К концу года (по итогам собранного и проданного урожая) она составит до 90%.

Данная мера поддержки закреплена в постановлении правительства Белгородской области от 22 июля 2024 года №312-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 27 мая 2024 года № 219-пп».

Средства могут быть потрачены на семена, посадочный материал, удобрения, средства защиты растений, инвентарь, инструменты и оборудование, используемые в рамках технологического процесса выращивания овощей и картофеля. В прошлом году такую поддержку получили 39 личных подсобных хозяйств региона.

Приём заявок для участия в конкурсном отборе проводится на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки в государственной интегрированной информационной  системе управления общественными финансами  «Электронный бюджет».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:13
Вячеслав Гладков сообщил о 100% выполнении плана по обеспечению медиков автотранспортом
Материал
Общество12 декабря , 12:07
Около 6 тыс. белгородцев стали участниками благотворительной акции «Тепло для Героя»
Материал
Общество11 декабря , 15:46
Вячеслав Гладков вручил именные стипендии белгородцам за достижения в профессиональной деятельности