Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.27
-0.29$
91.30
+0.37
-2 °С,
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о старте сенокоса в регионеНовость

27 мая 2024, 12:44

Белгородские аграрии приступили к заготовке кормов на зимне-стойловый период.

Губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков сообщил в своём утреннем обращении в социальной сети «ВКонтакте» о начале заготовки кормов местными аграриями.

«Наши сельскохозяйственные предприятия начали заготовку кормов на зиму. В этом году предстоит заготовить более 350 тысяч тонн сена и сенажа. Сейчас уже скошено на площади 7 тысяч тонн травы, и заготовка в самом разгаре. Уверен, что наши аграрии, как всегда, справятся с поставленной задачей», — подчеркнул глава региона.

В этом году сельхозпредприятиям области предстоит заготовить 46,7 тыс. тонн сена и 309 тыс. тонн сенажа многолетних и однолетних трав на общей площади около 100 тыс. га. К решению этой задачи подключились животноводы практически всех муниципалитетов региона.

На сегодняшний день уже заготовлено 318 тонн сена и 34,1 тыс. тонн сенажа. Из запланированных площадей многолетних трав скошено 16%, что составляет около 5,4 тыс. га, однолетних — 10% или 1,6 тыс. га.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Публицист Михаил Анисимов: «Вечная память жертвам фашизма!»
Материал
Общество28 января , 15:21
Белгородская область вошла в число лидеров федерального проекта «Производительность труда»
Материал
Общество28 января , 11:38
Вячеслав Гладков рассказал о создании нового алгоритма действий в случае нештатных ситуаций