Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
83.87
-0.77$
91.53
+0.10
+7 °С, облачно
Белгород

Минсельхоз Белгородской области объявило о новых грантовых конкурсах для предпринимателейНовость

26 апреля 2024, 11:14

Проекты должны быть направлены на старт бизнеса в отрасли АПК.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области объявило о старте грантового конкурса «Агротуризм». Грант «Агротуризм» – это новая форма господдержки, которую получают предприниматели с 2022 года, максимальная сумма – 10 млн рублей (средства федерального и областного бюджетов).

Документы и заявки принимаются в региональном минсельхозе с 22 апреля по 21 мая 2024 года включительно. Отметим, грантами «Агротуризм» за два года воспользовались семь малых сельскохозяйственных предпринимателей, пять проектов уже успешно реализуются, ещё два в настоящий момент осваивают средства гранта.

Также жители Белгородской области смогут получить грант на развитие своего бизнеса в рамках конкурса «Агростартап», который стартовал 25 апреля. На реализацию проекта в этом году власти выделят около 180 млн рублей. Подробности можно узнать на сайте министерства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:26
Вячеслав Гладков: «Белгородские врачи провели 770 операций по замене суставов с начала 2025 года»
Материал
Общество22 марта , 12:19
Вячеслав Гладков обсудил подготовку IT-специалистов для агропромышленного комплекса
Материал
Общество20 марта , 11:23
Помощник президента Алексей Дюмин и Игорь Бабушкин обсудили основные задачи новой комиссии Госсовета