Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Минсельхоз Белгородской области объявило о новых грантовых конкурсах для предпринимателейНовость

26 апреля 2024, 11:14

Проекты должны быть направлены на старт бизнеса в отрасли АПК.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области объявило о старте грантового конкурса «Агротуризм». Грант «Агротуризм» – это новая форма господдержки, которую получают предприниматели с 2022 года, максимальная сумма – 10 млн рублей (средства федерального и областного бюджетов).

Документы и заявки принимаются в региональном минсельхозе с 22 апреля по 21 мая 2024 года включительно. Отметим, грантами «Агротуризм» за два года воспользовались семь малых сельскохозяйственных предпринимателей, пять проектов уже успешно реализуются, ещё два в настоящий момент осваивают средства гранта.

Также жители Белгородской области смогут получить грант на развитие своего бизнеса в рамках конкурса «Агростартап», который стартовал 25 апреля. На реализацию проекта в этом году власти выделят около 180 млн рублей. Подробности можно узнать на сайте министерства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:25
Белгородцы смогут принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам
Материал
Общество13 апреля , 14:18
Гости и жители региона смогут посетить охраняемые природные территории Белгородской области
Материал
Общество11 апреля , 12:20
Вячеслав Гладков: «Белгородцы смогут передать пасхальные подарки бойцам на передовую»