Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.98
+0.47$
93.39
-0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал оборудовать всю сельхозтехнику в приграничье защитой против БПЛАНовость

8 апреля 2024, 15:48

В противном случае пострадавшим предприятиям не будет выплачиваться компенсация.

Вячеслав Гладков призвал оборудовать всю сельхозтехнику в приграничье защитой против БПЛА. Он отметил, что особенно важно максимально обезопасить сотрудников агропромышленного сектора, иначе власти перестанут помогать пострадавшим от обстрела предприятиям. 

«Мы договариваемся о том, что возмещаем ущерб на восстановление сельхозпредприятиям пострадавшим, однако, если  антидроновая защита не будет установлена на сельхозтехнику, то, моё предложение, в рамках действующего законодательства, – ущерб не возмещать. Ситуация крайне сложная, минимизация ущерба, конечно, в силах каждого предприятия. Совместными усилиями мы должны искать решения», - сказал чиновник.

Кроме того, глава регионального минсельхоза Андрей Антоненко сказал, что аграриям выдают бронежилеты и каски. Также на случай обстрелов всем выдали аптечки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Вячеслав Гладков – о производстве кормовых добавок для животноводства по уникальным технологиям
Материал
ОбществоВчера, 14:26
Белгородцы обсудили социальную политику будущего на форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»
Материал
Общество30 октября , 15:15
С 2025 года белгородцы столкнулись с 46 уникальными фейками в соцсетях