Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+10 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков передал 25 спецавтомобилей торговли главам муниципалитетовНовость

28 февраля 2024, 08:21

Новая автолавка появилась и в Чернянском районе.

Глава региона Вячеслав Гладков вручил ключи от новых специализированных автомобилей для выездной торговли руководителям ряда районов и округов. Новый спецтранспорт передан и в распоряжение администрации Чернянского района. По словам губернатора, это позволит организовать быструю доставку продовольствия в сельские населённые пункты, которые не имеют стационарных торговых объектов, а также обеспечит жителей приграничных территорий продуктами питания и предметами первой необходимости.

«Напомню, что в начале года по поручению президента Владимира Владимировича Путина и правительства РФ мы получили 25 автомобилей для мобильной торговли. В соответствии с текущей потребностью они отправятся в 14 муниципалитетов области. Для нас это очень важно, ведь в нашем регионе 808 малочисленных и отдалённых населённых пунктов, где нет стационарных магазинов. Уверен, что автолавки будут переданы надёжным и ответственным представителям малого и среднего бизнеса, и главы муниципалитетов проконтролируют этот процесс», — прокомментировал Вячеслав Гладков.

Новые автолавки — это хорошая мера, которая улучшит жизнь людей, проживающих в малонаселённых и отдалённых населённых пунктах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:55
Вячеслав Гладков поручил внести белгородские сайты в «белый список» в течение 10 дней
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Белгородцы смогут выбрать экологические маршруты для путешествий по России в рамках нацпроекта
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Белгородцы смогут попасть на восьмой поток бесплатной лидерской программы Архитекторы.рф