Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+16 °С, ясно
Белгород

Жители Чернянского района смогут претендовать на гранты по программе «Агростартап»

25 января , 20:36Экономика
Фото: ru.freepik.com

В ходе большого прямого эфира глава муниципалитета Татьяна Круглякова рассказала, что получить поддержку от государства на развитие бизнеса можно на конкурсной основе.

Жительница Чернянского района Надежда Лобкина планирует открыть своё дело и заинтересовалась возможностью получения грантовой поддержки по программе «Агростартап». В прямом эфире она задала главе муниципалитета вопрос об условиях выдачи и размере субсидии.

«Грантовая поддержка оказывается на конкурсной основе. Подать заявку могут индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в году подачи заявки, и владельцы личных подсобных хозяйств, которые должны будут зарегистрироваться в качестве ИП в течении 30 дней после определения ЛПХ победителем конкурса. Грант можно использовать в качестве софинансирования проекта: 90% — средства гранта и 10% — собственные средства. Размер гранта — до 7 млн рублей на разведение крупного рогатого скота, и до 5 млн рублей — на иные направлениям сельскохозяйственной деятельности», — разъяснила Татьяна Круглякова.

Также она напомнила, что за средства гранта предприниматели могут приобрести сельскохозяйственную технику и специализированный автотранспорт, оборудование для производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, поголовье КРС и МРС, посадочный материал для закладки многолетних насаждений. В рамках «Агростартапа» можно приобрести, построить, отремонтировать или модернизировать помещения для производства сельскохозяйственной продукции.

Для получения более подробной информации по условиям получения гранта «Агростартап» жители района могут лично обратиться в управление сельского хозяйства и природопользования (кабинет №20), или позвонить по телефону: 8 (47232) 5-45-64.

«Конкуренция в этом направлении большая, и, чтобы победить в конкурсе, придётся потрудиться. Но я надеюсь, что сложности вас не испугают, вы обязательно представите проект и выиграете грант на поддержку своего дела», — прокомментировала обращение глава муниципалитета.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО