Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.89
-0.09$
93.38
-0.00
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о росте участников губернаторской ипотеки на БелгородчинеНовость

11 августа 2023, 08:32

Она предназначена для работников бюджетной сферы.

Около 600 жителей региона воспользовались губернаторской ипотекой в 2023 году. В пресс-службе областного правительства пояснили, что программа льготного ипотечного кредитования предназначена для работников бюджетной сферы.

В рамках программы можно как приобрести квартиру в новостройке, так и начать строительство дома или купить земельный участок. В течение пяти лет с момента заключения кредитного договора власти будут предоставлять ежемесячную субсидию в размере 6% от базовой ставки, установленной банком.

За семь месяцев этого года губернаторской ипотекой воспользовались уже около 600 человек, тогда как в 2022 году их было всего 500.

«Очень рад, что учителя, врачи, работники культуры и спорта имеют возможность получить от государства помощь в решении своей жилищной проблемы», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:38
Вячеслав Гладков поручил взять на контроль подготовку коммунальной техники к зиме
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Вячеслав Гладков – о производстве кормовых добавок для животноводства по уникальным технологиям
Материал
Общество31 октября , 14:26
Белгородцы обсудили социальную политику будущего на форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»