Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Татьяна Круглякова рассказала чернянцам о новшествах при ведении книг похозяйственного учётаНовость

28 июля 2023, 14:27

Вопрос об этом задала главе муниципалитета жительница района Наталья Мирошникова.

Наталья Мирошникова из Чернянки поинтересовалась в ходе прямого эфира с главой муниципалитета новыми правилами сбора информации для заполнения книг похозяйственного учёта. Отвечая на вопрос, Татьяна Круглякова подтвердила, что новый порядок ведения похозяйственных книг вступает в силу с 1 января 2024 года.

«Сведения о личных подсобных хозяйствах теперь будут собираться органами местного самоуправления по состоянию на 1 января путём сплошного обхода ЛПХ в период с 10 января по 15 февраля. Данные о количестве сельскохозяйственных животных, птицы и пчелосемей будут вносить в книги после их пересчёта в натуре в присутствии главы или члена ЛПХ, достигшего совершеннолетия», — разъяснила руководитель территории.

Согласно утверждённой форме похозяйственной книги, помимо сведений о земельном участке и праве на него, площади, занятой различными культурами, данных о животных и птице, сельхозтехнике и оборудовании, учитывается доход, полученный от реализации продукции растениеводства и животноводства. Подлежат внесению в книги также сведения о наличии коммуникаций (газоснабжения, водоснабжения, вида системы отопления — газ, уголь, электричество) и прочая информация.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 мая , 10:20
Вячеслав Гладков сообщил о скором открытии 123 сертифицированных пляжей в Белгородской области
Материал
Общество29 мая , 09:52
Белгородская область подписала меморандум в сфере ЖКХ
Материал
Общество28 мая , 15:31
Голосование за объекты благоустройства продолжится в Белгородской области до 12 июня