Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородская область стала лидером среди субъектов РФ по производству мяса птицыНовость

25 февраля 2023, 16:28

Наш регион увеличил объём продукции на 17,2 тысячи тонн в прошлом году.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области подвело итоги 2022 года по производству мяса птицы. По предварительным данным, объём произведённой продукции вырос на 17,2 тысячи тонн и составил 818 тысяч тонн. По отношению к показателям предыдущего года эта цифра увеличилась до 103,5%.

В регионе выращивается 10% поголовья сельскохозяйственной птицы в России — это первое место в стране. По состоянию на 1 января 2023 года поголовье птицы на территории области составило 47,6 млн голов.

По информации регионального минсельхоза, белгородские предприятия, специализирующиеся на производстве мяса птицы, входят в пятёрку рейтинга крупнейших российских производителей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:25
Вячеслав Гладков ознакомился с отчётом Андрея Кожемякина о доступности спортобъектов для людей с ОВЗ
Материал
ОбществоВчера, 12:19
Вячеслав Гладков — об итогах голосования за благоустройство общественных территорий
Материал
ОбществоВчера, 10:19
Вячеслав Гладков сообщил о работе 40 медицинских классов с нового учебного года