Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+14 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков представил планы ремонта МКД в 2023 годуНовость

16 февраля 2023, 10:03

Власти планируют реконструкцию 200 объектов.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о планах на 2023 год по ремонту многоквартирного жилого фонда. Всего в регионе преобразятся 200 МКД. Основная часть из них — в городах Белгород, Губкин, Старый Оскол и Шебекино. Также губернатор подчеркнул важность общественной приёмки объектов после проведения работ:

«В 2023 году в плане у нас стоит отремонтировать 200 многоквартирных жилых домов за счет средств Фонда капитального ремонта. Оставим и тот механизм, который уже, я надеюсь, полюбился жителям Белгородской области. Я сейчас имею в виду, что сдача многоквартирного дома обязательно проходит в виде общественного приёма. С моей точки зрения, именно такой формат позволяет улучшить качество сдаваемого жилья, уйти от многочисленных претензий, которые мы иногда видим по окончании того или иного вида работ».

В Чернянке будут отремонтированы два дома. По улице Магистральной, номер 3 и Строительной, дом 16.  С полным перечнем ремонтируемых домов можно ознакомиться по ссылке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого заседания Фонда помощи раненым детям
Материал
ОбществоВчера, 10:10
Вячеслав Гладков рассказал о двух победителях премии «Служение» из Белгородской области
Материал
Общество21 апреля , 12:44
Вячеслав Гладков поручил проводить уроки безопасности для учащихся ежедневно