Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Чернянские предприниматели смогут претендовать на субсидию

19 января 2023, 13:14Экономика
Фото: ru.freepik.com

Минэкономразвития региона принимает заявки до 9 февраля.

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области до 9 февраля проводит конкурсные отборы для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Чернянские предприниматели могут получить субсидию на возмещение затрат, связанных с приобретением оборудования для создания и расширения производства в сельских, городских и иных поселениях области. Средства предоставляются в соответствии с постановлением правительства региона от 14 февраля 2022 года №68-пп «О финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования для создания и расширения производства в сельской местности Белгородской области» и «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования для создания и расширения производства в городских и иных поселениях Белгородской области».

Размер субсидии определяется исходя из суммы фактически понесённых затрат (в период с 2021 по 2023 годы включительно), связанных с приобретением оборудования для создания производства товаров (работ, услуг), но не более 75% от суммы фактически произведённых и документально подтверждённых расходов и не более 10 млн рублей.

По предоставлению субсидий субъектам МСП, осуществившим затраты, связанные с уплатой вознаграждения торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг) — не более 50% от суммы фактически произведённых и документально подтверждённых расходов и не более 300 тыс. рублей.

Субсидии предоставляются в соответствии с постановлением правительства Белгородской области от 14 февраля 2022 года №67-пп «О финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства Белгородской области в рамках мероприятия «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с продвижением товаров (работ, услуг) через торговые интернет-площадки».

Подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте министерства в разделе «Субсидии для бизнеса». Контактные телефоны: 8 (4722) 32-20-07, 32-85-65.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»