Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Строители продолжили обновление многоквартирных домов в Чернянке

8 декабря 2022, 12:03Экономика
Фото: Анатолий Гусаков

Работы по программе капремонта идут в бывших общежитиях по улице Пионерской.

Большой объём капитального ремонта многоквартирных домов выполнен в районе, но работы продолжаются. Их эпицентр в настоящее время находится в микрорайоне сахзавода на улице Пионерской. Здесь по программе капремонта обновляются двухэтажные дома №26 и №31 — бывшие общежития.

Двухэтажки на Пионерской построены в 1959 году. Износ зданий составил 44%, что и послужило поводом отремонтировать и утеплить фасады, обновить внутридомовые инженерные системы, подвалы (устройство отмостков). По предложениям граждан капитальный ремонт жилых объектов был включён в народную программу партии «Единая Россия».

 К выполнению капремонта, выиграв тендеры, приступила компания «Строитель» из Старого Оскола, уже успевшая до 2022 года сдать в эксплуатацию в районе несколько удачно отремонтированных социальных объектов. С началом работ, несмотря на профессионализм руководства и рядовых рабочих компании, они были взяты под неусыпный контроль представителей районной администрации, депутатского корпуса муниципалитета и местного отделения «Единой России», что позволяло принимать быстрые и энергичные меры по оказанию помощи строителям, недопущению отклонений от утверждённых планов.

«Мы благодарны руководству, всем заинтересованным в успехе дела службам района. Жильцы оценят качество работ», — сказал прораб СК «Строитель» Юрий Боев.

С задачами ремонта и утепления фасадов, обновления инженерных систем, установки общедомовых приборов учёта тепла и т. д. ремонтно-строительные бригады СК справились вовремя. И тут же приступили к осуществлению завершающего, и не менее важного для жильцов цикла капремонта — кардинальному обновлению мест общего пользования: коридоров, вестибюлей, кухонь, душевых и туалетных комнат. Сегодня практически все обозначенные работы идут к завершению.   

«Капитальный ремонт общежитий — долгожданное и важное событие. Здания уже стали красивее и светлее снаружи, в квартирах в холода будет намного теплее. Сейчас преображается интерьер, заменяется оборудование внутри домов. Уютнее станут после ремонта общественные пространства. Жильцы благодарят губернатора региона Вячеслава Гладкова за долгожданные программы капремонта МКД», — оценила ход ремонта глава администрации района Татьяна Круглякова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб