Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Жители Чернянского района могут узнать о стоимости товаров на карте цен

7 декабря 2022, 13:14Экономика
Фото: pxhere.com

Сервис размещён на сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Жители муниципалитета могут узнать где купить недорогие товары на карте цен. Сервис размещён на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

Карта цен разработана с целью информирования населения о стоимости основных социально значимых товаров, которые реализуются на потребительском рынке области. На ней отмечены точки, где указаны название магазина, тип торгового субъекта, адрес, дата открытия, количество наименований товаров и дата последней проверки. Пользователям нужно с помощью фильтра выбрать свой район, кликнуть по красному значку с тележкой один раз. Сервис отображает минимальные цены на продукты и товары первой необходимости в различных розничных магазинах.

«В нашем районе на карту занесены 16 магазинов, работающих в Чернянке, Верхнем Кузькино, Волоконовке, Красном Острове, Лозном, Окунях. Осуществляется мониторинг цен на продукты, если есть изменения, то вносим их на карту. Количество торговых объектов в сервисе может меняться, например, если появилась новая точка продажи или, наоборот, закрылась, а также в случае изменения стоимости товаров», — рассказала консультант отдела потребительского рынка экономического управления администрации муниципалитета Лариса Фоменко.

Отметим, что сами потребители также могут обратиться в департамент АПК или администрацию и попросить внести на карту цен тот торговый объект, где есть недорогие продукты. Чтобы узнать, где купить замороженную тушку курицы по социальной цене 130 рублей, о минимальной стоимости борщевого набора, масла, круп и так далее, зайдите на сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

О ценах на продовольственные товары из базовой потребительской корзины регулярно информирует и глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова в социальных сетях. Адреса магазинов, в которых зафиксированы представленные цены, можно уточнить в отделе потребительского рынка по телефону 8 (47232) 5-57-02 в будние дни с 8:00 до 17:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Людмила Фатьянова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 10:57
Видеоролик Белгородской области с результатами реализации проектов благоустройства вышел в полуфинал
Материал
Общество22 марта , 11:41
Белгородцы смогут поддержать регион в голосовании за видеоролики с итогами проектов благоустройства
Материал
Общество20 марта , 15:57
Белгородские власти – о строительстве 36 объектов водоснабжения в регионе за последние пять лет