Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Начальник отдела потребительского рынка Светлана Потапова — о Всемирном дне качества

6 ноября 2022, 08:44ЭкономикаФото: ru.freepik.com

Праздник учреждён в 1989 году.

Во многих странах мира одной из первостепенных проблем в экономике выступает качество. Оно является ключом к успеху в развитии каждого предприятия. Это понятие довольно широко — это и качество жизни, качество окружающей среды, физическое и эмоциональное самочувствие человека.

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, был учреждён международный праздник. Всемирный день качества отмечается ежегодно во второй четверг ноября. В 2022 году он приходится на 10 ноября.

Событие появилось благодаря Европейской организации качества (ЕОК) при содействии ООН в 1989 году. Главная задача — рост значения качества услуг и производимых продуктов, представленных на мировом рынке. Первый критерий, которому должны соответствовать товары — это безопасность для людей и окружающей среды, второй — они должны отвечать заявленным нормам, запросам и ожиданиям потребителей. В этот день организуют различные конференции, форумы и выставки, на которых обсуждаются проблемы качества услуг и товаров.

С 7 по 11 ноября Роскачеством совместно с Минпромторгом России, Росстандартом и Росаккредитацией будет организован международный форум «Всемирный день качества». В этот же период администрацией Чернянского района запланированы встречи с населением, учащимися и молодёжью, предпринимателями по вопросам качества. Консультирование граждан будет проводиться по телефону 8 (47232) 5-57-02 и на личном приёме по адресу: посёлок Чернянка, площадь Октябрьская, дом 13, кабинет 2.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
ОбществоВчера, 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
ОбществоВчера, 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб