Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.02
-0.35$
82.64
-1.05
+5 °С, облачно
Белгород

Чернянские фермеры смогут получить земли в аренду без торговНовость

9 октября 2022, 14:20

Закон вступит в силу весной 2023 года.

Крестьянским и фермерским хозяйствам станет проще арендовать земли сельхозназначения. Прокуратура Чернянского района сообщила об изменениях в отдельных законодательных актах Российской Федерации. Закон вступает в силу с 1 марта 2023 года, за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок.

Теперь закреплено право крестьянских фермерских хозяйств получать в аренду на срок до пяти лет земли сельхозназначения без проведения торгов. Речь идёт о землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, которые смогут использоваться хозяйством для осуществления его деятельности.

Законом устанавливается запрет на изменение целевого назначения земельного участка, переданного в аренду гражданину или КФХ, а также на передачу его в субаренду, передачу прав и обязанностей по договору аренды земельного участка другому лицу или арендных прав в залог, внесение их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:33
Александр Шуваев рассказал о встрече с Евгением Поддубным
Материал
Общество28 мая , 12:23
С января 2026 года 137 белгородских семей направили маткапитал на обучение детей в автошколах
Материал
Общество27 мая , 16:31
Эксперт в области трудовых отношений Ольга Медведева — об особенностях периода летних отпусков