Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.88
-0.55$
91.89
-0.58
+0 °С, облачно
Белгород

Юлия Щедрина – о грантовой поддержке агростартапов в Белгородской областиНовость

4 июля 2022, 17:11

Данную тему затронули в рамках оперативного совещания правительства.

Заместитель губернатора Белгородской области по АПК Юлия Щедрина доложила о грантовой поддержке региональных агростартапов. По информации БелПрессы, все средства в рамках национального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» уже довели до получателей. Сроки освоения грантов – не более 18 месяцев со дня поступления денег.

Кроме того, власти региона направили 24,5 млн рублей на развитие агротуризма на территории нашего субъекта. Из них 18,6 млн – из федерального бюджета. По результатам конкурса Минсельхоза РФ и объёму выделенных средств наш регион уступает только Нижегородской области.

Стоит отметить, что на конкурс получения грантов в 2023 году уже подали четыре заявки от Белгородской области. Принимать заявки на гранты по развитию агротуризма Минсельхоз РФ будет до 25 июля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:54
Белгородцы удостоены просветительской награды «Знание.Премия»
Материал
ОбществоСегодня, 10:39
Белгородские специалисты восстановили 184 км дорожного полотна в рамках национального проекта
Материал
ОбществоВчера, 16:57
Вячеслав Гладков дал старт благотворительной акции «Ёлка желаний» в регионе