Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Чернянские предприниматели смогут подать жалобу через новый электронный сервисНовость

10 июня 2022, 12:40

Платформа работает на портале «Госуслуги».

Предприниматели Чернянского района смогут подать жалобу через запущенный Правительством РФ электронный сервис на нарушение моратория, который затрагивает плановые и внеплановые проверки. Платформа работает на портале «Госуслуги». Рассматривать заявки от бизнесменов будут в течение одного рабочего дня.

«Думаю, сервис этот важный и нужный. Как показывает практика, контрольно-надзорные органы или даже сотрудники УВД нет-нет, да и могут нагрянуть с проверкой к предпринимателю. Поэтому полагаю, что инициатива разумная. И было бы очень здорово видеть ежемесячную статистику обращений», – прокомментировал разработку уполномоченный по защите прав предпринимателей Белгородской области Владислав Епанчинцев.

Напомним, что указанный мораторий ввели 10 марта. Исключением из него стали отдельные виды проверок социально значимых объектов по вопросам соблюдения санитарных и пожарных требований, а также опасных производственных объектов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 мая , 10:20
Вячеслав Гладков сообщил о скором открытии 123 сертифицированных пляжей в Белгородской области
Материал
Общество29 мая , 09:52
Белгородская область подписала меморандум в сфере ЖКХ
Материал
Общество28 мая , 15:31
Голосование за объекты благоустройства продолжится в Белгородской области до 12 июня