Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Чернянцы покупали качественные недорогие продукты к праздничному столу на ярмаркеНовость

25 апреля 2022, 16:00

Многолюдная торговля прошла в канун Светлого Воскресения Христова на площади возле «Пятёрочки» и рынка.

Продавцы личных подсобных хозяйств, фермеров и ИП, сельхозкооперативов, удачно соперничающих с крупными сельскохозяйственными и перерабатывающими предприятиями, постарались завезти и разместить на прилавках как можно больше популярных товаров. Традиционными на ярмарке были сыры, сливочное масло и другие молочные продукты, растительное масло нескольких видов, мёд, картофель, свежие овощи и фрукты. Буквально рядом посетители покупали молодняк кур, уток, индюшек и крольчат. Чуть поодаль им предлагали приобрести дешёвое зерно нескольких видов и в неограниченном количестве. Кстати, продавцы из акционерного общества «Орлик» вместе с этим товаром торговали гороховой и перловой крупами, сахаром.

Особым спросом пользовались масло подсолнечное из Бородина, продукция чернянских молочного и мясного комбинатов. Буквально толпились потенциальные покупатели у торговых мест, где мясные продукты домашнего копчения предлагал индивидуальный предприниматель Евгений Шевчук, а домашние пасхальные куличи — кондитер-любитель Асанна Ашурова

Приобретали чернянцы и гости ярмарки саженцы плодовых и декоративных деревьев, кустарников. Редко кто уходил с торговых рядов с пустыми руками. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:06
Александр Шуваев оценил ход строительства «Белого квартала» в Белгороде
Материал
Общество22 мая , 15:01
Около 24 тыс. школьников Белгородской области были трудоустроены в 2025 году
Материал
Общество21 мая , 15:56
Белгородцы смогут отправиться в двухдневный тур по региону благодаря порталу «Путешествуем.рф»