Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородская область заняла третье место в ЦФО по объёму ВРП на душу населения по итогам 2021 года

Об этом сообщили представители регионального Минэкономразвития.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков провёл очередное оперативное совещание правительства. Как передала пресс-служба губернатора, в ходе события министерство экономического развития и промышленности Белгородской области представило отчёт работы по итогам 2021 года.

Наш регион занял третье место в ЦФО по объёму ВРП на душу населения за указанный период. Сумма данного показателя составила 827 тыс. рублей. Структура ВРП области строится на промышленности (36,9%), сельском хозяйстве (16,9%) и торговле (12,6%). В промышленность вкладывается 50,9% от общего числа инвестиций субъекта. 70% данной категории составляют обрабатывающие производства.

Кроме того, в целях защиты от внешнесанкционного давления ведомство реализует меры поддержки предприятий: выдаются субсидии на компенсацию затрат на приобретение оборудования, гранты на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам и многие другие. Глава региона обратил внимание на оптимизацию данных действий, чтобы выделенные средства не оставались в «подвешенном» состоянии.

«Предлагаю в середине мая полностью проанализировать реализацию наших мер поддержки бизнеса. Если мы увидим, что отдельные меры поддержки не востребованы, то мы перераспределим средства на более приоритетные направления поддержки», – заключил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 15:15
Около 80% населения Белгородской области ознакомлены с национальными проектами России
Материал
Общество11 июня , 12:24
Александр Шуваев рассказал об укреплении социальной сферы в Белгородской области
Материал
Общество10 июня , 14:19
Первый заместитель руководителя Федерального казначейства провёл встречу с Александром Шуваевым